Продажа и установка автономных канализаций в Нижнем Новгороде и области
ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Установка септика

Для вывода 5 вариантов подходящих септиков укажите данные ниже:
Александр
Менеджер по продажам
Количество человек в доме
Количество ванн/душевых кабин
Количество туалетов
Количество раковин
Стиральная машина
Посудомоечная машина
- обязательно заполнить поля
08 мая 2017
Сейчас использование в частных домах или дачах с сезонным проживанием различных простых выгребных ям устраивает все меньше людей. Все чаща владельцы участков задумываются о влиянии таких канализационных систем на их комфорт и состояние и безопасность грунтовых вод и почвы.
В домах стали устанавливать все больше сантехники, которая упрощает жизнь – стиральная и посудомоечная машины, душ или же даже полноценная ванная, унитаз, раковины и так далее. Все это увеличивает объем стоков с дома, с которым выгребные ямы и, чаще всего, простые накопительные емкости просто не смогут справиться. В этом случае поможет монтаж на участке септика.

Загородный септик – принцип работы ЛОС

Традиционно все септики делятся на несколько (обычно 3) камер, которые соединяются между собой переливными отверстиями, по которым могут перемещаться стоки.
Первая камера выполняет роль приемной и первичного отстойника – под действием гравитации от стоков отделяются наиболее тяжелые фракции, которые оседают на дне камеры. Более легкие же, наоборот, всплывают на поверхность воды и образуют пленку.
Во второй камере проходит анаэробное брожение стоков – в бескислородной среде анаэробные бактерии взаимодействуют с органикой из стоков, при этом образуется осадок, опускающийся на дно камеры.
В последней камере (вторичном отстойнике) от воды отделяется еще часть ила под действием гравитации.
 

Установка септика – этапы проводимых работ

 
Расчет необходимого объема устройства
Для этого достаточно 200 литров (суточная норма потребления воды) умножить на планируемое количество пользователей, а затем умножить на 3 дня (столько стоки должны находиться внутри ЛОС). К полученному значению рекомендуется прибавить около 20% в качестве запаса на случай различных непредвиденных обстоятельств.
 
Выбор септика
Стоит определиться, будете ли Вы устанавливать уже готовую конструкцию или же сделаете ее самостоятельно. Для осуществления последнего варианта подойдут железобетонные кольца, кирпич, бетон, пластиковые резервуары (еврокубы) и так далее.
 
Составление схемы наружной канализации
 
 
  • В первую очередь нужно участь санитарные требования по размещению септика на участке по отношению к прочим постройкам и объектам на участке.
  • Затем измеряется длина подводящей трубы. От данного значения будет зависеть глубина заглубления ЛОС.
  • Если септик будет изготовлен вами самостоятельно, то нужно учесть то, что каждая последующая камера должна быть размещена немного ниже предыдущей.
  • После ЛОС обязательно должно быть размещено либо поле фильтрации, либо поле рассеивания.

Этапы монтажа септика

  • Выкопать котлован. Его длина и ширина должны определяться с учетом того, что между краями ЛОС и котлована должно оставаться около 20-30 сантиметров пустого пространства. Глубина подбирается с учетом песчаной подушки и глубины врезки в ЛОС подводящей трубы.
  • Подвести к котловану подводящую трубу. Для этого под наклоном (2 сантиметра на 1 метр трубы с диаметром в 110 мм) роется траншея, куда и кладут утепленную трубу. После укладывают отводящую трубу от септика до поля фильтрации/рассеивающего колодца.
  • На дно котлована насыпают слоя песчаной подушки, при необходимости делают якорение и спускают ЛОС.
  • Корпус септика обсыпается слоями песка, каждый из которых утрамбовывается. При этом его резервуары нужно заполнять водой, выравнивая давление на корпус.
  • Канализационные трубы (подводящая и отводящая) врезаются в ЛОС, а места соединения качественно герметизируются.

Септик под ключ

Достаточно часто владельцы частных участков хотят установить ЛОС у себя в кратчайшие сроки. Наша компания может предложить вам специальную услугу «септик под ключ», которая включает в себя сам септик, его доставку и стандартную установку (копка котлована, укладка восьми метров канализационных труб, спуск септика в котлован, его засыпка и врезка труб в корпус ЛОС).

Септик Московская область

Наша компания предоставляет услуги доставки септиков со склада производителя до вашего участка. Стоимость доставки рассчитывается в зависимости удаления участка от МКАД, В зону доставки попадает вся Московская область, сам город Москва и город Одинцово.

Септик цена с установкой под ключ

На нашем сайте размещены актуальные цены. Если Вас интересует «септик под ключ», то точную цену Вы сможете уточнить у наших специалистов.

 Купить септик в Москве, можно просто позвонив по одному из представленных ниже номеров. Наши специалисты ответят на все ваши вопросы и помогут выбрать наиболее подходящую модель септика.

Телефоны для связи с нами в Москве: 8 (800) 777-38-57 и 8 (495) 120-07-81.

Популярные септики

-15%
129 795 руб
-15%
168 400 руб
-15%
142 320 руб

Компания "Септик Про" официальный дилер

Мы являемся официальными дилерами ведущих производителей септиков и автономных канализаций. Наша основная деятельность это продажа и установка оборудования следующих брендов: Топол Эко, СБМ-Балтика (ЮНИЛОС), Евробион, Вортекс, Тверь, Экодин.
Калькулятор
Шаг: 1 из 4
Какая канализация вас интересует?