Продажа и установка автономных канализаций в Нижнем Новгороде и области
ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Виды канализации в наши дни

Для вывода 5 вариантов подходящих септиков укажите данные ниже:
Рамиль
Старший менеджер по продажам
Количество человек в доме
Количество ванн/душевых кабин
Количество туалетов
Количество раковин
Стиральная машина
Посудомоечная машина
- обязательно заполнить поля
19 марта 2016

Современные загородные дома по комфорту, количеству сантехники и объему стоков могут сравниться с квартирами. Вот только чаще всего у владельцев частных участков нет возможности подключиться к муниципальной канализации. Поэтому возникает проблема с выбором типа локальной канализации. Выбирают между тремя видами:

  1. Выгребная яма является самым дешевым и простым по монтажу вариантом. Но, не смотря на относительно малые денежные затраты на первом этапе, последующие частые вызовы ассенизаторской техники в итоге обойдутся в весьма внушительную сумму. К тому же на участке будет присутствовать неприятный запах, а сами стоки, просачиваясь в почву, сильно ее загрязняют.

Монтаж:

  • Рытье котлована.
  • Обкладка его кирпичом или железобетонными кольцами.
  • Труба прокладывается с естественным уклоном в 2 см на погонный метр. Чтобы она не промерзала зимой, ее нужно прокладывать ниже уровня промерзания грунта или дополнительно утеплять.

  1. Септик – емкость, где стоки проходят очистку и осветляются на 30-70%. Его можно приобрести в уже готовом варианте, а так же сделать самостоятельно из железобетонных колец или пластиковых емкостей. При выборе нужно учитывать, что септик с завода будет занимать меньше места, и степень очистки воды у него будет выше.

К преимуществам септиков можно отнести энергонезависимость, нетребовательность к вниманию со стороны пользователя после установки, большой выбор вариантов.

К недостаткам же относят зависимость от типа грунта и уровня воды в нем, низкий процент очистки (30-70%) и необходимость периодически (раз в 1-2 года) вызывать ассенизаторскую технику для откачки образовавшегося осадка.

При монтаже септик устанавливают на песчаную подушку, и обсыпается смесью цемента и песка. А чтобы избежать всплытия при поднятии уровня воды в почве делают якорение.

  1. Станция биологической очистки является самым экологически безопасным способом очистки сточных вод. Под воздействием кислорода специальные аэробные бактерии очищают стоки на 95-99%, разлагая находящуюся в них органику до воды и углекислого газа.

Преимущества:

  • Степень очистки 95-99% - воду можно использовать повторно.
  • Занимает мало места на участке.
  • Можно устанавливать в любом климате, типе грунта и при любом уровне воды в почве.
  • Нет шума и запаха при работе.

Недостатки:

  • Станция энергозависима – кислород, необходимый для очистки, подается электрическими компрессорами.
  • Относительно высокая цена.
  • Возможный выход из строя и дорогой ремонт при превышении допустимого объема сточных вод.

Монтаж станции биологической очистки идентичен монтажу септиков с дополнением в виде прокладки электрического кабеля в гофре рядом с канализационной трубой.

Популярные септики

-15%
180 080 руб
-15%
153 520 руб

Компания "Септик Про" официальный дилер

Мы являемся официальными дилерами ведущих производителей септиков и автономных канализаций. Наша основная деятельность это продажа и установка оборудования следующих брендов: Топол Эко, СБМ-Балтика (ЮНИЛОС), Евробион, Вортекс, Тверь, Экодин.
Калькулятор
Шаг: 1 из 4
Какая канализация вас интересует?